воскресенье, 25 января 2015 г.

Экспозиция динозавров в Жироне

Вчера посвятили субботний вечер походу на экспозицию динозавров, которая проходила в Жироне, в парке La Devesa.
В большом шатре, на площади 1.300 кв.м. (как уверяют организаторы) собрались различные представители доисторического животного мира, динозавры всех мастей и даже птеродактиль. Некоторые из них внезапно оживают, одновременно пугая и приводя в буйный восторг шпану малолетних посетителей. На одном из подвижных динозавров можно было покататься, расставшись с 3 сольдо, однако это стоит того, динозавр издает страшные звуки, покачивается, двигает головой, разевает пасть, моргает глазами, двигает передними лапами и размахивает хвостом, ужас, одним словом, воспоминания на всю жизнь!
На большом экране транслируется видео с новостями из жизни этих замечательных домашних животных, периодически для детей устраиваются небольшие представления и конкурсы с участием неандертальского шамана. В дальнем конце экспозиции представлены сценки из жизни наших далеких предшественников - небольшое неандертальское поселение, сцена охоты на оленя, столкновение с пещерным медведем, встреча с очаровательным семейством кровожадных мамонтов. Также представлены несколько черепов и костей (не уверен, что они настоящие), поясняющих, каким образом из этих милых добродушных людей получились нынешние обитатели современных бетонных джунглей. Фигуры тогдашних жителей выполнены настолько реалистично, что в некоторых даже можно опознать соседа или сильно пьющего дальнего родственника. 
Экспозиция передвигается на трейлерах по городам и весям Европы, расписание можно посмотреть здесь http://www.dinosaurios-expo.es/es_inicio.html 
Вход для детей и взрослых, начиная от 2 лет - 6 евро. Внутри павильона вам также помогут расстаться с деньгами - на лотках продаются коробки с игрушечными динозаврами всех размеров, попкорн, а также французские блинчики с нутеллой по 2.50 Евро.
Хотелось бы отдельно поблагодарить агентство недвижимости M2 Lux за информационную наводку на это мероприятие!









Тот самый движущийся динозавр, на котором катались дети























Это могло стать моим последним фото...



Комментариев нет:

Отправить комментарий