среда, 25 марта 2015 г.

Закрытые детские развлекательные центры Коста-Брава

Итак, вы приобрели или сняли недвижимость своей мечты в Испании, и если у вас есть маленькие дети, то наверняка на повестке дня регулярно встает вопрос, куда бы отправиться в прохладный или дождливый выходной (да, и такое бывает у нас на Коста-Брава), чтобы детишкам можно было побегать и попрыгать без риска простудиться.
Попробую собрать в одном месте информацию по разным центрам, которые нам довелось посетить с нашими двумя парнями, перечислять буду по мере удаленности от центра Плайя де Аро (Platja d'Aro).

Детский развлекательный центр Коста-Брава


Итак, начали:

Magic Parc, Platja d'Aro

Официальная страница - http://www.magicpark.com

Расположен практически в центре Platja d'Aro и представляет из себя парк аттракционов. Поэтому если не хочется никуда ехать, можно зайти сюда. Следует отметить, что парк не является полностью закрытым, часть аттракционов находится на улице, двери регулярно открываются, поэтому внутри центра температура не сильно отличается от уличной в прохладные дни. Помимо аттракционов для детишек на втором этаже есть небольшой детский городок, куда за 1 жетончик можно определить ребенка на целых 15 минут, а если ребенок войдет во вкус, то можно спокойно провести полчаса-час болтая с друзьями или читая ленту в Фейсбуке.
Примерно половина аттракционов оплачивается жетончиками, которые при покупке от 20 шт обходятся по 1 евро, вторая половина оплачивается монетами в 1 евро, разменять их можно в кассе или автоматах.
Точное расположение на карте Google - по ссылке.

Popi Playground, Platja d'Aro

Официальная страница - http://www.popiplayground.com

Закрытый центр для детей с надувными конструкциями. На наш взгляд, имеющееся пространство используется не совсем рационально, можно было бы разместить больше развлечений для детей. Раньше здесь был детский городок, его демонтировали. Возможно, к лету что-нибудь прибавится.
Расписание и цены:
Рабочие дни - с 16:30 до 20:30 (по средам не работает), час стоит 6.5 Евро, или 8.5 Евро за весь вечер.
Выходные дни - с 11:00 до 14:00 (7.5 Евро в час или 8.5 Евро всё утро), и с 17:00 до 21:00 (7.5 Евро в час или 9.50 Евро весь вечер).
Точное расположение на карте Google - по ссылке.
Находится над магазином Aldi (который, кстати, скоро переедет в другое место) и магазином детских игрушек Drim.

Update - к сожалению, закрыт...

Coqui Mar, Palafrugell

Официальная страница - http://coqui.cat

Начинаем потихоньку удаляться от Platja d'Aro, данный закрытый парк находится в 21км от центра Platja d'Aro, между Palafrugell и Begur.
Наверное, один из самых больших центров (я бы поставил совместно на первое место по размеру с центрами Planeta Magic). Здесь есть где побегать, попрыгать, можно даже покататься на электрических машинках по небольшой трассе (за отдельную плату, что-то около 2 Евро за заезд). В выходные здесь довольно часто отмечаются дни рождения (впрочем, как и во всех остальных центрах), поэтому часто бывает ну очень много народу, как детей, так и их родителей.
Расписание и цены:
Среда-четверг-пятница - с 17:00 до 21:00, стоимость 6.5 Евро в час.
Суббота-воскресенье и праздничные дни - с 16:00 до 21:00, стоимость 7.5 Евро в час, на сайте не указана стоимость за весь вечер, по памяти, кажется, около 10 Евро за весь вечер.
Точное расположение на карте - по ссылке.
Можно попробовать забить в навигатор улицу Carrer del Mas Resplandis, 17213, Begur, центр с зеленым лягушонком будет видно издалека.

PIG, Girona

Официальная страница - http://www.pig.cat

Parc Infantil de Girona - именно так расшифровывается название PIG, этот центр расположен в Жироне, в 36.2 км от Platja d'Aro.
Достаточно большой центр, очень много разных домиков, горок для малышей, огромный надувной батут и горка, два детских городка в два этажа, по информации с сайта - площадь центра - около 1,000 кв.м. Здесь мы были пока только один раз, детишкам конечно же понравилось (похоже, им везде нравится, лишь бы прыгать и скакать без ограничений по времени!), но, как нам показалось, несмотря на ограничение по росту (если не ошибаюсь, это 1м 40 см), на площадке прыгали довольно здоровые лбы явно выше ростом, в результате было зафиксировано несколько случаев болезненных столкновений и последующих конфликтных разборок между детишками.
Расписание:
Среда-четверг-пятница - с 17:00 до 21:00
Суббота-воскресенье - с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 21:00.
Цены на сайте не указаны, сайт вообще, похоже, делался на скорую руку и за ним никто не следит. За вечер, кажется, просили около 8.5 Евро, дети до 3 лет - 3.5 Евро.
Адрес на официальном сайте вообще не указан - найти центр можно по адресу Av. Sant Narcis, 101, 17005, Girona.

Parc Infantil El Bosc Encantat, Sarria de Ter

Официальная страница - http://www.elboscencantat.com

Этот небольшой центр (350 кв.м.) расположен в 40.2 км от Platja d'Aro и, в соответствии с информацией с официального сайта,  рассчитан на детей от 0 до 7 лет (правда, не очень понимаю, что тут делать новорожденным!). Сами мы сюда, наверное, никогда бы не доехали, но нас сюда приглашали уже неоднократно на празднование дней рождения одноклассников нашего старшего наследника.
В галерее на сайте представлено много картинок, но, в основном, там фото детей, есть пара фотографий, где можно рассмотреть оснащение центра.
Расписание и цены:
Среда-четверг-пятница - с 16:00 до 20:00
Суббота-воскресенье-праздничные дни - с 10:00 до 14:00 и с 17:00 до 21:00.
Час - 5 Евро, всё утро или весь вечер - 7.5 Евро.
Адрес - Carrer Sant Ferriol, 52, 17840 Sarrià de Dalt, Girona.

Boti Boti, Santa Coloma de Farners

Официальная страница - http://parcinfantilbotiboti.com

Этот центр расположен в 41км от Platja d'Aro, в том же городке, где находится знаменитый спа-центр Магма.
Закрытый центр расположен на довольно маленькой площади. С одной стороны, это минус, с другой - стоя посреди центра вы практически в любой момент можете лицезреть своё чадо. Здесь есть классная затемненная комната, где можно посмотреть кино или устроить дискотеку с прикольной светомузыкой - детишкам очень нравится. Также понаблюдать за детишками можно через стекло в кафешке, наслаждаясь кофе с Baileys. Официальный сайт оформлен достаточно неплохо, присутствуют картинки, можно составить впечатление.
Расписание и цены:
Со среды по пятницу - с 17:00 до 20:00, 4.5 Евро за весь вечер.
Суббота, воскресенье и праздничные дни - с 16:30 до 21:00, первый час 5 Евро, каждый последующий - 2 евро, весь вечер - 8.50 Евро, возможны опции с небольшим перекусом.
Найти центр по указанному на сайте адресу практически невозможно, попробуйте забить в навигатор вот этот адрес Carrer Josep Grabulosa, 7, 17430 Santa Coloma de Farners, Girona - в этом случае приедете прямо к воротам центра.
Принимая во внимание расположение этого центра, можно удачно совместить посещение Магмы и детского центра, полезно и приятно для детей и их родителей.

Обновление от 10 мая - заезжали с детишками после праздника цветов в Жироне, мы были единственные посетители! Сделал несколько фото для информации:

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Вход в центр

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Средняя дверь в правой половине снимка - вход в затемненное помещение с дискотекой для детей

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Трон для награждения именинников

Centro ludico Boti Boti A2 Partners

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Надувная горка (с другой стороны также есть спуск). Справа за сеткой - небольшой двухярусный лабиринт, видна только небольшая часть, чуть меньше половины

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Затемненная комната с детской дискотекой, дети в восторге

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Пара кресел для просмотра детских программ на большом экране

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Надувные конструкции в средней части

Centro ludico Boti Boti A2 Partners

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Загончик для самых маленьких

Centro ludico Boti Boti A2 Partners

Centro ludico Boti Boti A2 Partners

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Кафешка - место для отдохновения родителей

Centro ludico Boti Boti A2 Partners
Из кафешки можно наблюдать примерно треть детского центра и почти весь загончик для самых маленьких


Planeta Magic, Banyoles

Официальная страница - http://www.planetamagic.com/banyoles

Этот центр расположен в 44.8 км от Platja d'Aro в городке Banyoles, расположенном на берегу знаменитого одноименного самого большого озера в Каталонии (на наш российский взгляд, конечно, оно не выглядит таковым).
Вообще, Planeta Magic - это название франшизы, которая распространена не только в Испании, но и во Франции и даже Швейцарии.
Центр достаточно большой и предлагает разнообразные развлечения для детишек. Сайт оформлен довольно хорошо, поэтому там можно посмотреть подробные картинки. Для родителей отведено пространство для отдыха на втором этаже, где папам можно расслабиться, попивая кофе - мамочкам сделать это не удастся, потому как если с дитём что-нибудь приключится, нужно успеть еще сбежать со сверхзвуковой скоростью вниз с лестницы.
Расписание и цены:
Четверг-пятница - с 17:00 до 21:00, час - 6 Евро, весь вечер - 7 Евро
Суббота-воскресенье-праздничные дни - с 11:00 до 14:00 и с 16:30 до 21:00, час 6.50 Евро, всё утро или весь вечер - 8 Евро.
Адрес - Av. de la Farga, 112 / Ronda Canaleta, 53,17820 Banyoles (Girona)
Посещение парка можно совместить с поездкой в сторону Бесалу-Олота или прогулкой вдоль озера Banyoles, на обратном пути очень удобно заехать и выгулять детишек.

Planeta Magic, Figueres

Официальная страница - http://www.planetamagic.com/figueres

Этот центр также является представителем франшизы Planeta Magic, расположен в Фигейрасе в 70.4 км от Platja d'Aro.
Прекрасный большой центр, галерея фотографий все расскажет лучше меня.
Расписание и цены:
Понедельник-вторник и пятница - с 17:00 до 21:00, час - 5 Евро, весь вечер - 6,5 Евро
Суббота-воскресенье-праздничные дни - с 11:00 до 14:00 и с 16:30 до 21:00, час 5.50 Евро, всё утро или весь вечер - 7.5 Евро.
Точный адрес - Carrer Holanda, 10, 17600 Figueres, Girona.
Очень удобно совместить посещение центра с экскурсией в Фигейрас или в Парк Бабочек.

Обновление от 2 мая 2015 - сегодня заезжали в очередной раз с детишками после посещения крепости Святого Фернандо в Фигейрасе, сделал несколько своих фото:

Закрытые детские развлекательные центры Коста-Брава
Надувные конструкции

Закрытые детские развлекательные центры Коста-Брава
Загончик для малышей

Закрытые детские развлекательные центры Коста-Брава
Загончик для малышей. Сверху - кафешка

Закрытые детские развлекательные центры Коста-Брава
Тот же загончик для малышей, вид сбоку

Закрытые детские развлекательные центры Коста-Брава
Батуты и многоэтажный детский городок на заднем плане

Закрытые детские развлекательные центры Коста-Брава
В правой части снимка расположены столики для рисования, слева - площадка для танцев

Gnomo Park, Lloret de Mar

Официальная страница - http://gnomo-park.com
На всякий случай, упоминаю также и этот парк, расположенный в Lloret de Mar, в 42.1км от Platja d'Aro, но только лишь потому, что там есть небольшой закрытый детский городок, однако, большая часть развлечений парка расположена на улице и рассчитана на посещение в теплое время.

Адрес - Carretera de Lloret a Blanes, 17310 Lloret de Mar, Girona, Girona - если ехать из Ллорета в сторону Бланеса, то вы издалека увидите этот парк с левой стороны, поворачивайте налево на круговом движении перед парком. Ссылка на карту Google.

Ну и напоследок - перед посещением парка не забудьте захватить с собой либо дополнительные носки, либо поищите в магазине специальные носки с резиновой подошвой (очень удобно, не скользят!). Хорошего времяпрепровождения!
P.S. Если можете поделиться информацией о других центрах на Коста-Брава - прошу поделиться в комментариях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий